Кооперативные участки



Статья 19. Филиалы и представительства Общества.
Кооперативные участки.

19.1. Общество вправе создавать филиалы и представительства на территории РФ и за рубежом, которые не являются юридическими лицами, наделяются имуществом создавшего их Общества. При этом в Устав Общества вносятся и регистрируются необходимые изменения и дополнения, содержащие сведения о созданных филиалах и представительствах.
19.2. Филиалы и представительства действуют на основании утвержденного Обществом положения.
19.3.  Филиалы и представительства отвечают по обязательствам Общества, а Общество по обязательствам филиалов и представительств.
19.4.      В составе Общества могут организовываться кооперативные участки - части Общества, в каждой из которых объединено определенное число пайщиков. Количество кооперативных участков и численность каждого из них определяется решениями Совета Общества. Кооперативный участок не является юридическим лицом, а также не имеет статуса филиала или представительства.
19.5. Деятельность кооперативного участка организует Председатель кооперативного участка (уполномоченный участка) - пайщик, избранный на собрании пайщиков кооперативного участка простым большинством голосов присутствующих пайщиков и наделенный полномочиями решать вопросы на Общем собрании Общества от имени пайщиков кооперативного участка. Полномочия Председателя кооперативного участка подтверждаются доверенностью, выданной ему Председателем Совета Общества, и протоколом (выпиской) общего собрания пайщиков кооперативного участка об его избрании. На Общем собрании Общества Председатель кооперативного участка имеет один голос.
19.6. Собрание пайщиков кооперативного участка потребительского общества является правомочным, если на нем присутствует более 50 процентов пайщиков кооперативного участка потребительского общества.
В случае отсутствия кворума, повторное собрание пайщиков кооперативного участка с прежней повесткой дня является правомочным, если на нем присутствует более 25 процентов пайщиков кооперативного участка.
19.7. При вступлении в Общество для участия в определенном кооперативном участке, юридическое или физическое лицо указывает в заявлении о вступлении название кооперативного участка и фамилию, имя, отчество его Председателя, тем самым подтверждая полномочия Председателя как своего уполномоченного.

Если Вам понравилось наше общество передайте друзьям и
приглашайте их 


Комментариев нет:

Отправить комментарий